Новости

Юные экологи «Южного» провели «День знаний о лесе»

17/04/2018
Занятие Юный эколог в ЦССВ Южный
Занятие «Юный эколог» в ЦССВ «Южный»

В Центре содействия семейному воспитанию «Южный» прошел «День знаний о лесе» по программе «Юный эколог» в понедельник, 16 апреля. Об этом редакции рассказала заместитель директора по общим вопросам Надежда Орлова.

Воспитанники узнали о флоре и фауне леса и обсудили, зачем нужно беречь «легкие нашей планеты» и их обитателей. Вместе с преподавателем ребята отгадывали загадки и играли в «Море волнуется раз» и «Гигантские шаги».

Такие занятия проходят дважды в неделю в обоих зданиях Центра: в одном кружок «Зеленый патруль» ведет социальный педагог Ольга Жирова, а в другом клуб «Юный эколог» проводит Людмила Ахмирова.

— В каждой группе по 10 человек, ребята сами выбрали именно это направление. Им нравится заниматься садом-огородом, на занятиях они сажают цветы во дворе и на подоконнике, ухаживают за ними. Выращивают лук на окне, а в прошлом году даже ели салат из собственных помидоров!, — рассказывает Надежда, — дети прониклись этим занятием, и мы решили, что уроки продолжатся.

Кружки, посвященные году экологии, были открыты еще в 2017. На встречах, лекциях, мастер-классах и экскурсиях ребят знакомят с окружающей средой и учат на практике применять полученные знания о растениях и уходе за ними.

Фото: ЦССВ «Южный»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора