Новости

Сделаем район чище! В выходные Зябликовцы вышли на субботник

16/04/2018
На субботнике в библиотеке №153
На субботнике в библиотеке №153

Всероссийская акция по уборке территории и благоустройству «Субботник» прошла в школах и библиотеках района Зябликово 14 апреля.

Масштабной уборкой территории занялись в школах №9911, №534, №1569 «Созвездие», №1552 и №2116. Во всех учебных учреждениях очищали территорию от мусора, подметали дорожки и обновляли краску на спортснарядах и бордюрах.

«Благодаря советскому прошлому в России сложилась прекрасная традиция добровольного труда на благо общества. И в настоящее время акция по благоустройству повсеместно проводятся в апреле, в основном по субботам, как подготовка к первомайским праздникам», — рассказывают  в школе №1569.

Не остались в стороне и сотрудники Библиотеки №153 вместе со своими юными читателями они подготовили библиотеку к летнему сезону, а участок при ней к посадке цветов.

— Субботник прошел хорошо, помыли окна, двери, все убрали и почистили. В следующую субботу, 21 апреля планируем посадить у входа анютины глазки. Как всегда помогать пришли наши читатели из соседнего подъезда София и Захар Ивановы, ребята молодцы, все знают и с удовольствием принимают участие»,- рассказывают в читальне.

А мы напомним, что следующий этап городского субботника пройдет 21 апреля и каждый может помочь сделать наш район чище.

Фото: библиотека №153

Метки: , , , ,

Выбор редактора