Новости

Собянин доложил Владимиру Путину об увеличении экспорта московских предприятий на 30% за 2 года

14/04/2018
Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с Владимиром Путиным
Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с Владимиром Путиным

Сергей Собянин отметил поразительный результат, который продемонстрировала экономика Москвы за последние два года. Президент России Владимир Путин и мэр столицы обсудили показатели московской экономики на рабочей встрече в субботу, 14 апреля.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, экспортные поставки столицы всего за несколько лет смогли увеличится на 30 процентов. Все это благодаря ряду факторов в различных сферах экономики. Так, например, значительно увеличилась доля московских компаний малого бизнеса в госзаказах. В связи с привлечением таких компаний к государственным торгам удалось создать уникальную комфортную среду для предпринимателей. Конечно, все это только положительно влияет на бюджет, отмечает Сергей Собянин.
В связи с этим продолжаются активные инвестиции в различные отрасли Москвы, не только в экономику, но и в науку, в автомобилестроение, производство и другие. А создание особого обобщающего сектора, вопрос о котором также поднимался на встрече, обеспечит значительное развитие на всех направлениях.
Мэр Москвы Сергей Собянин отдельно отметил уровень туризма в столице, который вырос на 40 процентов среди иностранных туристов и на 80 процентов на внутреннем направлении.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора