Новости

Московский врач: врачи районной станции скорой помощи смогут получить почетный статус

05/04/2018
Врач станции скорой помощи №41
Врач станции скорой помощи

Врачи скорой медицинской помощи вошли в список профессионалов, которые могут получить статус «Московский врач». Об этом сотрудников станции скорой помощи №41, расположенной в районе Зябликово, оповестил заведующий станцией Алексей Порошенко в четверг, 5 апреля.

— На утренней планерке данная информация была доведена до сведения личного состава станции, многие с интересом отнеслись к возможности, но официально пока никто не выдвинул заявление на участие. Я и сам с удовольствием прошел бы необходимые тестирования, однако обязанности заведующего требуют достаточно много времени, поэтому пока только в планах, — рассказывает Алексей Владимирович.

Врачи специальности «скорая медицинская помощь» смогут пройти тестирование и получить статус московский врач в апреле 2018 года, сообщают на портале мэра Москвы со ссылкой на руководителя Департамента здравоохранения столицы Алексея Хрипуна.

Всего на станции №41 работает 26 бригад, которые помимо водителя состоят из медицинского работника и фельдшера или медбрата. Несколько сотрудников, по словам заведующего, уже успели получить почетный статус, так как по их специальности запустили тестирование ранее.

Фото: Станция скорой помощи им.Пучкова.

Метки: , , ,

Выбор редактора