Новости

Великий и могучий: Стартовала регистрация на «Тотальный диктант»

05/04/2018
Регистрация на "Тотальный диктант" началась
Регистрация на «Тотальный диктант» началась

Регистрация на ежегодную международную акцию «Тотальный диктант» стартовала в среду, 4 апреля.

Жителям района Зябликово предлагают проверить свою грамотность и знание русского языка в трех местных читальнях №144,  №145 и №153.

Диктором в читальне №144 станет главный библиотекарь Анна Лексина, она подготовит гостей к диктанту и прочтет им отрывок из произведения лауреата премии «Большая книга» Гузели Яхиной «Утро. День. Вечер»

— Автор подготовила большой текст, отрывки которого будут приходить в разные города России вместе с солнцем. Так во Владивостоке начнут с части «Утро» и постепенно дойдут до «Вечера» в Калининграде, — рассказывает сотрудник библиотеки.

Библиотека №144
Библиотека №144

В читальне №153 спикером «Тотального диктанта» традиционно станет библиотекарь Елена Кузнецова.

— Мне, конечно, нравится проводить диктант. Я ведь по образованию учитель русского языка и это для меня возможность вновь окунуться в мою профессию. Как может не нравиться, — смеется Елена: Обычно все места, что мы заявляем, всегда заняты. Приходят в основном люди среднего возраста, которые уже далеки от школьных и студенческих экзаменов, забыли, что это такое и хотят проверить себя.

Библиотека Зябликова
Библиотека №153

 

А в библиотеке №145 спикером выступит сотрудник Екатерина Рудина.

— Вот уже третий год мы принимаем участие в диктанте и всегда много желающих самого разного возраста: и родители наших юных читателей, и пенсионеры и просто жители, проходившие мимо, которые увидели, что есть свободное место, — рассказывает заведующая Елена Кононова.

Детская библиотека №145
Детская библиотека №145

Метки: , , , ,

Выбор редактора