Новости

Аист стучит в окно: Центр «Южный» проведет концерт в читальне №152

30/03/2018
Воспитанники ЦССВ "Южный"
Воспитанники ЦССВ «Южный»

Воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Южный» примут участие в акции «День Аиста» в субботу, 31 марта. Об этом редакции рассказала заведующая отделением комплексной реабилитации «Южного» Екатерина Костюшина.

— Наши дети исполнят гимн ЦССВ «Южный» и литературно-музыкальную композицию «Россия начиналась не с меча». Еще ребята споют песню «Долгожданная весна» и сыграют инструментальное произведение «Синева». А наши юные танцоры покажут номер «Хип-хоп». Всего на праздник придет порядка 30 воспитанников, — делится Екатерина.

В этом году День Аиста проведут в библиотеке №152 по адресу: улица  Воронежская, дом 10. Для ребят и гостей встречи организуют мастер-классы и выставку детского творчества «Наша Родина – Россия». Помимо творческих номеров, которые подготовили ребята «Южного», на сцене читальни выступит группа «Царицынский парк».

— День Аиста проходит в основном для родителей, которые хотят усыновить ребенка или стать опекуном. Здесь с ребятами можно будет познакомиться и узнать их поближе. Все специалисты нашего Центра так или иначе задействованы в этом мероприятии, большинство, включая меня, будут давать консультации и отвечать на вопросы гостей, — рассказывает педагог-психолог «Южного» Эдуард Гольников.

Также в читальне проведут консультации специалисты из органов опеки и попечительства, юрист и психолог.

 

Фото предоставила: Екатерина Костюшина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора