Новости

Жители района Зябликово выбрали лучших педиатров

29/03/2018
На заседании
На заседании

По итогам голосования на портале «Активный гражданин» три медработника детской поликлиники №145 завоевали призовые места.

Почетными грамотами мэра Москвы и Департамента здравоохранения по итогам голосования жителей на портале «Активный гражданин» были удостоены врачи-педиатры Людмила Несветова и Ольга Тарасова, а также участковая медсестра Гульфия Тагиржанова.

Об этом на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Зябликово сообщила главный врач детской поликлиники № 145 Галина Борисова. Она отчиталась о работе медучреждения за минувший год.

«Наши достижения свидетельствуют о продуманной кадровой политике. Большинство наших работников прошли обучение на курсах корпоративной культуры, медицинской этики и деонтологии. Как результат – сведено до минимума число конфликтных ситуаций в коллективе и в общении с посетителями и пациентами», — отметила Борисова.

Она сообщила, что сотрудники поликлиники прошли обучение на базе «Медицинского симуляционного центра Боткинской больницы» по программе медобразования.

Главврач пояснила, что решить проблему кадрового дефицита поликлинике удалось за счет более широкого привлечения молодых специалистов.

«Я убеждена, что именно за молодыми перспективными кадрами будущее нашего здравоохранения. Уверена, что и они убедятся в правильности своего выбора, так как мы стараемся не только материально стимулировать молодых врачей, но и помогаем им войти в профессию с помощью наставников. В нашей поликлинике разработано Положение о наставничестве, на основании которого опытные медицинские работники помогают молодым специалистам в кратчайшие сроки освоить должностные обязанности. У нас в коллективе царит климат преемственности, поддержки и вовлечения в организационную структуру поликлиники», — поделилась секретом успеха Борисова.

Она сообщила, что в минувшем году поликлиника полностью выполнила программу по проведению профилактических осмотров несовершеннолетних. В 2017 врачи обследовали более 31 тыс. детей и подростков.

Большая работа ведется в учреждении по профилактики семейного неблагополучия. Так, в поликлинике существует учет социально-неблагополучных семей. На 31 декабря 2017 г. на территории обслуживания поликлиники зарегистрирована 51 такая семья. Медицинские работники проводят их ежеквартальный патронаж с обязательным составлением акта обследования. Внепланово посещение таких семей осуществляется по запросам органов системы профилактики социального неблагополучия семей.

Кроме того, в поликлинике проводят ежедневные юридические консультации родителей социально-неблагополучных, многодетных семей и воспитывающих детей-инвалидов.

Глава муниципального округа Ирина Золкина высоко оценила деятельность руководства и сотрудников поликлиники №145 и спросила у Галины Борисовой, какую помощь, в рамках своих полномочий, депутаты могут оказать учреждению?

Докладчица отметила, что необходимо вести информационную работу с жителями и рассказывать им, насколько важно своевременно посещать с детьми профилактические осмотры. Ведь здоровье подрастающего поколения – это, пожалуй, главная задача для всех, но ответственность за это, в первую очередь, лежит на родителях. И они должны это понимать.

В ходе обсуждения Совет депутатов наметил пути взаимодействия с поликлиникой для решения этого вопроса.

«Как и другие жители района, я вожу в поликлинику своего ребенка. Могу отметить высокий профессионализм персонала учреждения. Медицинская помощь всегда оказывается на самом высоком уровне, а сотрудники поликлиники всегда найдут правильные слова, чтобы наладить общий язык с ребенком», — подытожил депутат МО Зябликово Андрей Артеменко.

После голосования Совет депутатов принял к сведению информацию главного врача детской поликлиники №145 Галины Борисовой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора