Новости

В районе Зябликово началась подготовка к весенней уборке территории

23/03/2018
Заседание окружного Координационного совета «Единой России» по работе с муниципальными депутатами
Заседание окружного Координационного совета

В районе Зябликово прошел Координационный Совет, посвященный весенней уборке территории, в четверг, 22 марта.

В его работе приняли участие руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Алевтина Новикова и глава МО Зябликово Ирина Золкина.

В ходе заседания Координационного Совета по взаимодействию управы района Зябликово с органами местного самоуправления участники встречи рассмотрели несколько важных вопросов. Главной темой обсуждения стала подготовка к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района в весенний период.

«1 апреля в Москве стартует месячник по благоустройству. В связи с этим подготовлен план мероприятий проведения месячника и субботника в районе Зябликово. Субботники пройдут 14 и 21 апреля. Утверждена адресная программа с видами, объемами и сроками выполнения работ. Закуплены в полном объеме моющие средства для промывки асфальта, а также инвентарь – лопаты, метлы, грабли, кисти, перчатки, мешки для сбора мусора и пр.», — рассказала Алевтина Новикова.

Добавим, в список работ включены промывка фасадов жилых домов, витрин торговых павильонов, остановочных пунктов, опор уличного освещения, дорожных указателей и пр. А также ремонт детских и спортивных площадок, высадка деревьев и кустарников.

В завершение встречи участники заседания наметили план работы Координационного Совета на II квартал 2018 года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора