Новости

Команда «Русь» победила «Динамо» в матче за бронзу Московского чемпионата

15/03/2018
Хоккеист Иван Зинченко с товарищем по команде
Хоккеист Иван Зинченко (слева) с товарищем по команде

Хоккейная команда спортивной школы олимпийского резерва «Русь» победила «Динамо» и заполучила бронзу Открытого чемпионата Москвы среди юниоров на поле соперника во вторник, 13 марта.

 Рубрика #талантыЮАО призвана показать, что Южный округ — самый талантливый в Москве. Вы можете присылать истории своих творческих или спортивных достижений на нашу почту editionuao@gmail.com с пометкой «талантыЮАО», и мы обязательно опубликуем это на страницах наших газет.

Спортсмены «Руси» отправили в ворота бело-синих 4 шайбы, получив в свои всего 2. Мы поговорили с одним из лучших юниоров «Руси» Иваном Зинченко, который в ходе чемпионата сыграл 28 матчей, забил 19 шайб и вошел в тройку сильнейших нападающих по итогам этих соревнований.

— Расскажите, пожалуйста, сложной ли была прошедшая игра? Все-таки на чужом поле.

— Все игры сложные, но есть те, которые морально сложнее, такие как с «Динамо». У них были игроки старшего возраста, но мы не обращали внимания. А на каком поле мы играли, это не важно.

— Можно ли теперь сказать, что «Русь» забрала бронзу этого чемпионата?

— Да, «Русь» забрала бронзу.

— Как давно вы играете за «Русь» и будете ли еще играть в составе этой команды?

— Я играю в «Руси» второй сезон. Этот сезон последний для 2001 года, дальше будет Молодежная хоккейная лига.

— Прошедшая игра показала, что вы очень точно сработали в передачах с Ильей Овечкиным. Как считаете, многое ли зависит от слаженности команды, или отдельные сильные игроки могут «вывезти» матч?

— Естественно это зависит от слаженности команды. Хоккей — это командная игра.

— Расскажите немного о себе: Сколько лет вы в хоккее;  как много шайб на вашем счету в составе «Руси» и в целом за карьеру; какая следующая карьерная цель?

— В хоккее я с 4 лет. В этом сезоне за Юниорскую хоккейную лигу у меня на счету 40 очков, 19 голов и 21 передача. За Открытое Первенство Москвы 31 очко, 14 голов, 17 передач. В том сезоне заработал 23 очка из них 11 голов. Сколько всего за карьеру сказать, к сожалению, не могу. Следующая цель попасть в хорошую команду МХЛ.

Директор спортивной школы олимпийского резерва «Русь» Николай Иванович Куликов прокомментировал успех команды.

— Это выпускной год. Команды юниоров согласно регламенту формируются из игроков 1999-2000 года рождения, игроки «Руси» 2001-2002 годов. Для команды это весомый успех, мы гордимся нашими юниорами. Они выиграли Московский чемпионат, и это позволило им попасть на финальный Российский турнир. С 4 по 14 апреля наши хоккеисты отправятся в Туймазы, Республика Башкортостан и будут выступать там «на большой сцене» так сказать.

За следующими победами «Руси» следите в наших публикациях.

Фото предоставил Иван Зинченко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора