Новости

Масштабное благоустройство дворов запланировано в районе Зябликово

07/03/2018
Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина
Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Зябликово под руководством главы МО Ирины Золкиной прошло в среду, 6 марта.

 

Причиной его проведения стала необходимость срочного разрешения неотложных вопросов, связанных с предстоящим в летний период благоустройством района.

 

Заместитель председателя Совета депутатов муниципального округа Зябликово Дмитрий Семенов поздравил всех присутствующих женщин – депутатов и сотрудниц аппарата с Международным женским днем и вручил каждой букет цветов.

 

Затем народные избранники приступили к работе. На повестке дня заседания было несколько вопросов о согласовании направления средств на благоустройство дворовых территорий по нескольким адресам.

 

Так, по адресу: ул. Кустанайская, д. 10, корп.1, запланированы работы по ремонту асфальтовых покрытий, установка бортового и садового камня, строительство контейнерной площадки с местом хранения противогололедных реагентов, установка малых архитектурных форм.

 

«Этот адрес приходил к нам неоднократно по обращениям жителей, через портал «Наш город». В связи с этим, мы приняли решение включить его в адресный перечень. Там запланированы работы по ремонту асфальтового покрытия, комплексному обустройству детской площадки, газона, тротуара и ограждений. Прошу поддержать данное предложение», — обратился к народным избранникам первый заместитель главы управы Алексей Веришко.

 

«По этому адресу проживают очень активные жители. Мы неоднократно общались со страшим по дому. От них поступило в Совет депутатов много обращений с просьбой провести благоустройство двора, поэтому прошу поддержать предложение», — обратился к коллегам Дмитрий Семенов.

 

После рассмотрения предложенного перечня народные избранники согласовали направление средств на проведение работ по благоустройству дворовой территории на ул. Кустанайская.

 

Затем Алексей Веришко вынес на обсуждение вопрос о согласовании направления средств на благоустройство дворовой территории по адресу: Задонский проезд, д. 24, корп.2, в 2018 году по итогам голосования на портале «Активный гражданин».

 

«Данный адрес был внесен в перечень по результатам голосования жителей на портале. Там мы запланировали выполнить работы по комплексному благоустройству с обустройством асфальтового покрытия, заменой ограждений, устройство детского комплекса. Прошу поддержать это предложение», — обратился к депутатам Веришко.

 

Согласно представленному документу, комплексное благоустройство включает устройство парковочных карманов, ремонт рулонного и посевного газонов, цветочное оформление, посадку деревьев и кустарников, ремонт контейнерной площадки с местом хранения реагентов и обустройство зоны для игры в петанк.

 

Напомним, в 2017 году глава управы Константин Князев сообщил, что при организации спортивных площадок необходимо учитывать мнение жителей, чтобы зоны для активного досуга возводились не абстрактно, а в соответствии с предпочтениями граждан. Построить площадку для игры в петанк попросили жители района. Отметим, районные любители петанка занимают верхние строчки призовых мест на окружных соревнованиях, поэтому глава управы Константин Князев откликнулся на эту инициативу.

 

Депутаты МО Зябликово также поддержали просьбу жителей и проголосовали за направление средств стимулирование на проведение комплексного благоустройства двора в Задонском проезде.

 

Затем Алексей Веришко вынес на рассмотрение депутатов еще один вопрос о согласовании средств стимулирования на благоустройство территории по адресу: ул. Мусы Джалиля, д. 5 корп.1. Это предложение также основывалось на мнении жителей, проголосовавших на портале «Активный гражданин».

 

Согласно перечню работ, здесь также запланирован ремонт пешеходного тротуара, тротуарной плитки, садового камня. Также предусмотрено обустройство парковочных карманов, ремонт спортивной площадки с установкой тренажеров, устройство синтетического покрытия на детской площадке и пр.

 

После обсуждения перечня работ, народные избранники согласовали направление средств стимулирования на благоустройство данной. дворовой территории.

 

Принятые решения направлены в управу района Зябликово, префектуру Южного административного округа Москвы и столичный Департамент территориальных органов исполнительной власти.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора