Новости

Пространство в формате «Точки роста» открылось в библиотеке №145

28/02/2018
Игры в «Лаборатории умного досуга»
Игры в «Лаборатории умного досуга»

Спецпроект «Открытая книга» стартовал в детской библиотеке №145 вчера, 27 февраля.

Торжественная презентация социального проекта для подростков Зябликова прошла в обновленном пространстве местной читальни, сообщают на странице библиотеки в ВКонтакте. Мероприятие проходило сразу по нескольким внутренним площадкам. На церемонию открытия приехали руководители разных учреждений Южного округа, эксперты и писательница.

За  «круглым столом» обсуждали значимость молодежного спецпроекта  генеральные директора культурных учреждений Юга Мария Рогачева, Татьяна Краснова и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Юрий Котов.

Участники узнали о значимости «Открытой книги» с профессиональной точки зрения. Об этом им рассказали сотрудник Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Вероника Климович, руководитель филиала ЮАО Московской службы психологической помощи населению Неля Пилипко и эксперт в области профилактики и молодежных программ Светлана Волкова. Также любой желающий мог задать вопрос психологу Игорю Козловскому и писательнице Дарье Доцук.

Кроме того, подростки Зябликова, пришедшие на мероприятие, обсудили с Дарьей книгу «Голос» и прошли психологический тренинг «Шаг на встречу». А затем все смогли поиграть в настольные игры на новой творческой площадке «Лаборатория умного досуга» и посетить мастер-класс «Сторителлинг и иллюстрация».

 

 

Фото: библиотека №145

Метки: , , , ,

Выбор редактора