Новости

Ученик из Зябликово взял второе место в молодежном турнире по боулингу

27/02/2018
Влад Аксенов призер турнира по боулингу
Влад Аксенов, призер турнира по боулингу

Юный спортсмен района Зябликово, учащийся образовательного учреждения №1569 Влад Аксенов занял второе место в турнире по боулингу, который прошел в Бизнес-центре «Борисовский» по адресу: Каширское шоссе, дом 80, вчера, 26 февраля.

Турнир Молодежной лиги Южного округа собрал талантливых школьников в районе Орехово-Борисово Северное в борьбе за звание лучшего игрока в боулинг. Зябликовский игрок Влад Аксенов прошел нелегкую тропу до полуфинала и выбился в финал, набрав 131 очко и обойдя Женю Малышева на 24 очка. В финальном поединке Влад уступил всего 9 очков Билалу Шевченко и занял вторую ступень пьедестала почета.

— Заниматься я начал в октябре 2017 года, но и раньше я играл с отцом в боулинг, ходил просто в торговый центр. Там я встретил профессионала по боулингу, который посоветовал мне тренера, к которому я сейчас хожу. Вчера я как раз сходил на турнир по боулингу в Борисовский пассаж. Там было 5 участников, все были моего возраста, 16 лет. Позже я узнал, что они участвуют уже не в первый раз. Все очень дружелюбно вели себя, отлично играли. В конце турнира я занял второе место и получил награды — несколько маленьких сладостей! Участие в турнире в первый раз бесплатно, за что я очень благодарен организатору Анатолию Апанякину, который отлично играет и помогал мне. Я очень обрадовался, что начал ходить на турниры по боулингу и собираюсь продолжать это делать дальше!,- поделился впечатлениями Влад.

Фото: Молодежные и студенческие турниры по боулингу

Метки: , , , ,

Выбор редактора