Победами закончились два матча хоккейной команды «Русь» на арене в Зябликово

26/02/2018
Хоккеисты Южного округа

Две победы попали в копилку хоккейного клуба «Русь» за эти праздничные выходные, 24 и 25 февраля, на ледовой арене в районе Зябликово.

Первыми заполучили победные очки юные спортсмены 2006 года рождения, которые сразились с командой «Северная звезда» в матче за Кубок Москвы, сообщили на сайте Москомспорта. В первом же периоде нападающий «Руси» Дмитрий Назин разыграл две подачи от товарищей по команде и забил две шайбы в ворота соперника. В следующем периоде гостям удалось забить гол, но «Русь» ответила втройне, и счет стал 5:1. Вторая половина матча была напряженной, и «Северная звезда» смогла нагнать отставание в 4 очка, но уже на последних минутах защитник зябликовцев Александр Гусаров вырвал победу и закончил игру счетом 6:5 в пользу хозяев.

На следующий день состоялась игра за очки в Первенстве Москвы «Русь» — «Динамо». Эта борьба была чуть более спокойной, но не менее продуктивной. Благодаря слаженной работе команды и забитым шайбам от Ивана Зинченко ребята «Руси» выиграли матч со счетом 2:1.