Новости

Депутаты утвердили список работ по благоустройству района

22/02/2018
Внеочередное заседание Совета депутатов
Внеочередное заседание Совета депутатов Зябликова

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Зябликово прошло в среду, 21 февраля.

Причиной собрания стала необходимость срочного решения насущных для жизни района вопросов.

Одной из главных тем повестки дня стало внесение изменений в решение Совета депутатов муниципального округ Зябликово от 06.12.2017 «О согласовании направления средств стимулирования управы района Зябликово г. Москвы на проведение мероприятий по благоустройству территорий жилой застройки в 2018 году». С этим предложением к народным избранникам обратился глава управы Константин Князев.

Он предоставил перечень адресов, где необходимо провести благоустройство. Согласно представленному документу, на территории района запланировано провести масштабные работы.

Так, по адресам: ул. Кустанайская, д.2. корп.1, ул. Мусы Джалиля д.16, корп.1, ул. Шипиловская д.50, корп.3 предусмотрен ремонт асфальтовых покрытий, пешеходного тротуара, бортового камня, а также газонов – рулонного и посевного. Также предстоит установка нового ограждения и ремонт контейнерной площадки с местом для хранения противогололедных материалов (ПГМ). Помимо этого, отремонтируют спортивную площадку и игровой комплекс с установкой малых архитектурных форм, устройством синтетического резинового покрытия и цветочным оформлением.

По адресу: ул. Шипиловская д.48, корп.1 произведут ремонт пешеходного тротуара, заменят или отремонтируют садовый камень. Также запланирована установка ограждения детский площадки, ремонт игрового комплекса и монтаж резинового покрытия на детской площадке с устройством основания и установкой садового камня.

Глава управы сообщил, что в планах масштабный ремонт контейнерных павильонов. Устройство или ремонт контейнерных площадок с местом хранения противогололедных материалов предусмотрен по адресам:

-ул. Шипиловская, д.37, корп.1; д.39, корп.2; д.55, корп.1 и д.57;

— ул. Мусы Джалиля, д.9, корп.3; д.7, корп.6; д.30, корп.1; д.38, корп.1 и корп.2;

— Ореховый бульвар, д. 61, корп.1; д.37, корп.3;

— ул. Кустанайская, д.3, корп.1; д.6, корп. 3; д.12, корп.2; д.5, корп.3;

— Ореховый пр. д.9; д.15.

Кроме того, документ предусматривает установку урн, лавочек, дорожных знаков и обустройство парковочных карманов.

После изучения представленных документов и обсуждения вопроса Совет депутатов решил внести предложенные изменения. Это решение направят в управу района Зябликово, префектуру Южного административного округа Москвы и столичный Департамент территориальных органов исполнительной власти.

Затем народные избранники обсудили вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов МО Зябликово от 06.12.2017 «Об утверждении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Зябликово…в 2018 году по итогам голосования «Активный гражданин». Это предложение на обсуждение также вынес Константин Князев.

Перечень дополнительных мероприятий включает в себя установку на территории района противопарковочных столбиков, устройство цветочного оформления. Кроме того, жители высказали пожелание в Яблоневом саду (напротив д. 45.корп.1 в Ореховом проезде) отремонтировать пешеходный тротуар и установить садовый камень.

Кроме того, по итогам голосования предполагается отремонтировать лестницы или подпорные стенки по адресам:

— Ореховый бульвар, д. 51, корп.1;

— ул. Мусы Джалиля, д.8, корп.3; д.9, корп.3, д.6, корп1;

— ул. Кустианайская, д.9, корп.1.

Кроме того, по нескольким адресам запланировано проведение работ по разгрузке транзитного трубопровода, закупке межтамбурных и стальных металлических дверей, установке окон ПВХ, устройству нескользящей напольной плитки и обрамления с резиновым покрытием на ступенях и др.

В соответствии с Законом г. Москвы № 39 «О наделении органов местного самоуправления… отдельными полномочиями…», постановлением правительства Москвы № 484-ПП «О дополнительных мероприятиях по социально-экономическому развитию районов…», принимая во внимание обращение главы управы района Зябликово, Совет депутатов решил внести соответствующие изменения.

Метки: , , ,

Выбор редактора