Новости

УВД по ЮАО информирует: 22.02.2018

22/02/2018

Сотрудники полиции на юге Москвы выявили наркопритон

Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали неработающего москвича, устроившего в своей квартире притон для употребления наркотиков.

Установлено, что ранее судимый 38-летний житель дома, расположенного на Воронежской улице, неоднократно предоставлял квартиру наркозависимым людям для потребления наркотических и психотропных веществ.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Сотрудники полиции на юге Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали 26-летнего жителя Рязанской области, подозреваемого в мошенничестве в отношении 88-летней женщины», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции поступило сообщение от пожилой женщины о мошенничестве. По словам потерпевшей, к ней домой пришли неизвестные мужчина и женщина, которые представились социальными работниками и сообщили, что ей положена денежная выплата за сгоревшие ранее сбережения. Получив доступ к сберегательной книжке и банковской карте потерпевшей, злоумышленники похитили денежные средства с ее банковского счета путем электронного перевода. Материальный ущерб составил 1,3 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали одного из подозреваемых.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбоя в отношении 83-летней пенсионерки.

В ОМВД России по району Чертаново Южное от пожилой женщины поступило сообщение о разбойном нападении. По словам заявительницы, в квартире на улице Академика Янгеля, где она проживает, ее сын, угрожая предметом похожим на нож, потребовал передать ему банковскую карту и сообщить пин-код. Завладев картой, злоумышленник снял со счета карты денежные средства в размере 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное на улице Красного Маяка задержали подозреваемого — 34-летнего мужчину.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора