Новости

«Точки РОСТа»: в обновленном пространстве библиотеки стартует проект «Открытая книга»

22/02/2018
Ребята на тренинге в библиотеке №145
Ребята на тренинге в библиотеке №145

Открытие обновленного пространства «Точки роста» и запуск инновационного проекта «Открытая книга» пройдет в читальне Зябликова во вторник, 27 февраля. Об этом редакции сообщила сотрудник пиар-службы библиотек ЮАО Полина Сытик.

Специальный литературный проект «Открытая книга» работает в библиотеке №145 в тестовом режиме с декабря, а теперь современное пространство запускается уже официально и будет принимать гостей на постоянной основе.  На праздничном открытии запланирован Круглый стол. Эксперты по подростково-юношеским проблемам поговорят о том, как «Жить просто в сложном возрасте». В обновленном Арт-зале пройдет презентация книги «Голос». Гости познакомятся с автором, журналистом и блогером Дарьей Доцук и обсудят с ней главную героиню – 16-летнюю Сашу, которой удалось справиться с травмой после страшных событий в Московском метро. А вслед за обсуждением психолог Екатерина Рудина проведет для подростков тренинг «Шаг навстречу».

— Планируется запуск сразу нескольких площадок, одна для старшеклассников, там Екатерина Рудина проведет психолого-литературный тренинг, второе пространство для взрослых – Круглый стол — и третье, для совсем маленьких гостей, которое будет работать в классическом библиотечном режиме, — поделилась планами на день открытия «Точек роста» заведующая библиотекой №145 Елена Кононова.

В течение всего мероприятия в творческом пространстве «Лаборатория умного досуга» будут проходить интеллектуальные игры. Ребят в мир логического и абстрактного мышления увлекут студенты Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Мероприятие начнется по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 34, корпус 4 в 12:30.

Фото:Елена Кононова

Метки: , , , ,

Выбор редактора