Новости

«Защитнику Отечества» к одноименному празднику сделали юные жители района на мастер-классе в местной читальне

21/02/2018
Мастер-класс в библиотеке №144
Мастер-класс в библиотеке №144

Мастер-класс «Защитнику Отечества», приуроченный к одноименному празднику, прошел в читальне № 144 вчера, 20 февраля. Об этом редакции сообщила ведущая мастер-класса Антонина Костерова.

Дети своими руками сделали тематическую открытку из картона и цветной бумаги в технике объемной аппликации, обсудили историю происхождения праздника и узнали о героях войны.

Антонина рассказала редакции, что мероприятие прошло в семейном формате и семеро юных участников изготавливали поделку вместе со своими родителями. Но на этом праздник не закончился, и после создания 3D открытки все желающие приняли участие в активных играх.

— Мы поздравили наших мальчиков – будущих защитников с наступающим праздником и устроили спортивные игры. Ребята тянули канат и соревновались в наблюдательности, нужно было найти все спрятанные «снежки», а потом мы этими снежками побеждали «злого дракона». Всем понравилось, было очень весело!, — поделилась с редакцией ведущая.

Напомним, что множество других библиотек, музеев и культурных центров также подготовили специальную праздничную программу, подробнее о ней можно узнать на портале мэра Москвы.

Фото: заведующая библиотекой Людмила Синицына

Метки: , , , ,

Выбор редактора