Новости

Глава муниципального округа Ирина Золкина отчиталась о работе Совета депутатов

09/02/2018
На фото глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина
На фото глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина

Об итогах деятельности Совета депутатов муниципального округа Зябликово за 2017 год отчиталась глава МО Ирина Золкина на прошедшем очередном заседании Совета.

Она сообщила, что в 2017 году работали два созыва депутатов муниципального округа Зябликово. Предыдущий состав и вновь избранные депутаты рассмотрели большое количество вопросов, связанных с созданием комфортного и благоприятного проживания жителей района.

Заседания Совета проводились в соответствии с утвержденным Регламентом, ежеквартальными планами и повесткой дня. В целях координации деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в заседаниях Совета депутатов принимали участие представители Нагатинской межрайонной прокуратуры ЮАО, Департамента территориальных органов исполнительной власти, префектуры Южного административного округа Москвы, управы района Зябликово, специалисты и руководители районных служб. Это позволило повысить эффективность взаимодействия и результативность принимаемых решений.

«В 2017 году было проведено 17 заседаний Совета депутатов, из них 10 плановых и 7 внеочередных. На них было рассмотрено 140 вопросов и принято 136 решений: 12 заседаний 4-го созыва и 5 заседаний депутатов 5-го созыва», — сообщила Золкина.

Глава МО доложила, что за прошедший год Советом депутатов был согласован адресный перечень компенсационного озеленения на весенний период 2017 года, а также проект плана комплексного благоустройства озелененной территории по адресу: Ореховый бульвар, д. 26, стр.3 (Шмелевский ручей) с целью создания парка по месту жительства (Народный парк).

Кроме того, на заседании Совета депутатов 1 февраля 2017 годы было принято решение «Об утверждении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Зябликово в 2017 году».

Так, был произведен ремонт асфальтовых покрытий, бортового камня, пешеходного перехода в Задонском проезде у д. 30, корп.1. На Ореховом бульваре у д. 39, корп. 1 и 2 отремонтировано асфальтовые покрытия. По адресу: Ореховый бульвар, д. 57 установлен детский игровой комплекс. Также было произведено устройство 20 контейнерных площадок.

За прошедший год были заменены металлические двери в подъездах многоквартирных домов по адресам:

-ул. Мусы Джалиля, д. 15, корп. 1;

-ул. Мусы Джалиля, д. 10, корп. 1;

-Ореховый проезд, д. 19, д. 23, д. 9;

-Ореховый бульвар, д. 63, корп. 1;

-ул. Шипиловская, д. 62, корп. 1.

Кроме того, в д. 7, корп. 1 на ул. Кустанайской заменили межтамбурные деревянные двери, а в д. 59, корп. 1 на Ореховом бульваре – металлические двери в комнате консьержей, входные металлические двери мусорокамер и межтамбурные двери в вестибюлях подъездов.

За прошедшей год была проведена масштабная работа по разработке проектно-сметной документации на разгрузку транзитных трубопроводов центрального отопления и горячего водоснабжения по адресам:

-ул. Кустанайская, д. 4, корп. 2; д. 7, корп. 3; д. 7. корп. 4; д. 10, корп. 1;

-Ореховый бульвар, д. 55/16;

-Ореховый проезд, д. 39, корп. 1;

— ул. Шипиловская, д. 57.

В ходе реализации Программы благоустройства территории района Зябликово на 2017 год депутаты осуществляли контроль за ходом данных работ, а также прием в эксплуатацию объектов после ремонтно-восстановительных мероприятий. За каждым объектом, вошедшем в Программу благоустройства, решением Совета депутатов были закреплены уполномоченные депутаты, осуществлявшие открытие работ, контроль за ходом выполнения и их приемку.

Ирина Золкина также отметила, что в 2017 году был согласован проект адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2018, 2019 и 2020 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества, в которых требуется проведение работ по замене отработавшего назначенный срок службы лифта или истекает срок службы и требуется проведение оценки соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». Эти работы запланированы по адресам:

— Ореховый бульвар, д. 57 (срок выполнения работ 2020 г.);

— Ореховый проезд, д. 13, корп. 2 (2019г.);

— Ореховый проезд, д. 9 (2018 г.).

Подводя итоги своего выступления, Ирина Золкина отметила, что сложившаяся в последний год система взаимодействия и социального партнерства в муниципальном округе Зябликово помогла сформировать и осуществить на практике новые принципы сотрудничества органов местного самоуправления, жителей района, префектуры Южного административного округа столицы, управы района Зябликово. Это позволило депутатам нового созыва успешно решать вопросы местного значения, а также развивать и совершенствовать работу по реализации переданных отдельных полномочий.

Метки: , , ,

Выбор редактора