Новости

Первая лекция для жителей прошла в новом здании Центра социального обслуживания

07/02/2018
В новом филиале «Зябликово» центра социального обслуживания «Царицынский» прошла первая лекция
В новом филиале «Зябликово» центра социального обслуживания «Царицынский» прошла первая лекция

В новом филиале «Зябликово» центра социального обслуживания «Царицынский» прошла первая лекция психолога для жителей района. Мероприятие состоялось 7 февраля.

Получать психологическую помощь смогут все желающие, расписание работы психолога будет утверждено в ближайшее время.

Как сообщила заведующая отделением дневного пребывания Зинаида Ануфриева, филиал «Зябликово» открыл свои двери для жителей района в понедельник, 5 февраля, но кружковая работа уже идет полным ходом.

Так, 8 февраля в 13:15 историк Татьяна Яблонских прочитает лекцию для жителей «Мы творим историю», а 9 февраля в 13:30 пройдет занятие кружка по бисероплетению «Волшебная бусинка».

— К нам приходят не только получатели социальных услуг. Любой житель района может посетить наш центр и найти себе занятие по интересам, новых друзей. Нередко, тяжело приходится гражданам, только вышедшим на пенсию. После трудовых будней они начинают чувствовать себя выпавшими из привычного ритма. Не надо замыкаться в себе – приходите к нам, и мы найдем единомышленников. Нам очень нужны волонтеры – возможно, ваши навыки и умения станут идеей нового кружка, — рассказала заведующая отделением дневного пребывания Зинаида Ануфриева.

И такие волонтеры уже есть. Ольга Ивановна Брызгалова проводит занятия оздоровительной гимнастики и скандинавской ходьбы для старшего поколения.

Директор филиала, депутат муниципального округа Зябликово Альбина Тиханова отметила, что сейчас, в связи с переездом, приходится решать много организационных вопросов, но в скором времени учреждение заработает в полную силу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора