Новости

Московский снегопад: 180 сотрудников местного Жилищника вышли на работы

05/02/2018
"Жилищник" Зябликова устраняет последствия снегопада
«Жилищник» Зябликова устраняет последствия снегопада

Более 30 единиц техники и 180 сотрудников местного «Жилищника» борются с последствиями сильнейшего за сто лет снегопада, который пришел в Москву в выходные, 3 и 4 февраля.

— Справляемся своими силами. Все 180 наших сотрудников и 34 единицы техники вышли в 6 утра расчищать улицы района. Больше половины техники — наша: тракторы, самосвалы, мобильная снегоустановка, а еще 15 самосвалов и погрузчиков нам дали организации и производства, находящиеся на территории района, Метрострой, например, — рассказали корреспонденту газеты «Новости. Зябликово» в «Жилищнике».

Отметим, что за выходные высота снежного покрова составила 55 см — это лишь на сантиметр меньше предыдущего рекорда (2013 года).

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Твиттере призвал автолюбителей отказаться на время от поездок на личном транспорте, потому что дорожная ситуация будет сложной. Помимо этого, градоначальник отметил, что в столичных школах на 5 февраля вводится свободное посещение: то есть для тех школьников, кто из-за погодных условий остался дома, будет организовано дистанционное обучение.

Как сообщает метеорологический ресурс «GISMETEO», снегопад продолжится в течение еще нескольких дней.

Метки: , , ,

Выбор редактора