Новости

Шевели палками!: Клуб скандинавской ходьбы «Синица» устроит «Марш здоровья»

31/01/2018
Участники клуба Синица
Участники клуба «Синица»

В «Марш здоровья» отправятся воспитанники клуба скандинавской ходьбы «Синица» в эту субботу, 3 февраля. Об этом редакции рассказала тренер-организатор клуба Елена Калмыкова.

Ходоки встретятся в 10:00 на станции метро «Кропоткинская» в центре зала и пройдут живописным маршрутом от Кропоткинской до Воробьевых гор, вдоль набережной Москвы реки. Спокойная прогулка займет около двух часов и составит семь километров.

− Людей, конечно, планируется много и, может быть, не получится уделить много времени каждому, но это и плюс для тех, кто стесняется ходить в маленьких группах, ведь большой толпой вообще не страшно ходить, — подмечает Елена.

− Зима нынче во всей красе, поэтому есть один совет для всех – одевайтесь потеплее! Куртка с капюшоном и варежки — обязательные атрибуты ходока. Палок в прокат у нас нет, поэтому желательно иметь свои, но некоторые семьи гуляют с нами просто так – пешком, что тоже не возбраняется,- отвечает Елена на нашу просьбу дать совет новичкам.

Поход будет приурочен ко Всемирному Дню борьбы против рака, поэтому к походу присоединятся и знакомые врачи клуба, а для некоторых людей, уже сейчас сражающихся с болезнью, «Синица» устроит мини-флешмобы с теплыми пожеланиями.

− Думаю, стоит относиться к раку как к болезни, которую нужно лечить, а не как к проклятью, иначе даже жалко как-то потраченных сил, — делится мнением организатор похода.

А в конце маршрута всех ждет чаепитие у моста в дружеской атмосфере, поэтому «Синица» предлагает участникам запастись теплыми напитками в термосах и сладостями.

Фото: Елена Калмыкова

Метки: , , ,

Выбор редактора