Новости

Весёлые старты на коньках: «Маяк» провел для жителей района эстафету на льду

26/01/2018
Каток в ЮАЮ
Каток в ЮАЮ

«Веселые старты» провели сотрудники Центра досуга и спорта «Маяк» на катке на Ореховом бульваре в четверг, 25 января. Об этом редакции рассказал один из организаторов, ведущий мероприятия тренер «Маяка» по теннису Сергей Ермоленко.

На льду собралось больше 40 человек, а за пределами катка болели за родных местные жители. Участники разбились на четыре команды, одна, например, состояла только из девочек-футболисток «Маяка», другая только из мальчиков, а еще две были смешанные – вместе с детьми играли родители. Эстафета была непростой и состояла из пяти этапов, ребятам нужно было проехать змейкой, паровозиком, провезти и не уронить теннисный мяч на ракетке.

Самым сложным и в тоже время веселым, по мнению ведущего, стало задание с шайбой, которую клюшкой нужно было довести до финиша, не задев дорожных конусов.

— Особенно забавно справлялись маленькие девочки лет восьми, ехали, не сдавались, − делится впечатлениями организатор.

Лидерами соревнований стала команда парней «Вымпел», которая обогнала девочек-футболисток на последних этапах. Все участники и победители получили маленькие приятные призы.

— На таких мероприятиях и просто на катке приглашаем детей в наши спортивные секции, а родителей зовем принять участие в спартакиадах вместе со своими детьми. Так детей со двора в спорт забираем. Смотрю, например, мама или папа с ребенком на коньках катается, подхожу к ним и приглашаю участвовать в соревнованиях, − поделился с редакцией Сергей Владимирович.

А еще нам сообщили итоги соревнований по шахматам, которые состоялись 24 января. Лучшим среди ребят от 7 до 14 лет стал Андрей Гуськов – Филипов, а из игроков старшей группы победил Алексей Бакулин. Призерами турнира стали: Алексей Сорокин, Егор Воробьев, Егор Хина и Слава Кондратьев.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора