Новости

Танцы в Зябликово: член молпалаты проведет мастер-класс по латиноамериканским танцам

17/01/2018
Мария после выступления в МЦБИ
Мария после выступления в МЦБИ

Мастер-класс по латиноамериканским танцам в эту субботу, 20 января, проведет член молодежного движения в Зябликово танцовщица Мария Короткова. Она и рассказала редакции о предстоящем мероприятии.

Мария приглашает всех любителей потанцевать не зависимо от возраста. На бесплатном занятии каждый сможет попробовать раскрыть свои способности и просто подвигаться в стиле латиноамериканских танцев.

«Почему мы решили провести танцы? Мы считаем себя спортивной молодежной палатой. Мероприятия, направленные на привлечение подрастающего поколения к с порту — обычное дело! А в этот раз, просто решили отойти от обыденных весёлых стартов и соревнований по волейболу, футболу. Я предложила провести мастер класс, а ребята меня поддержали», — поделилась с редакцией ведущая мастер-класса.

Мария Короткова действующий член молодежной палаты, уже 14 лет она занимается танцами и 3 из них преподает.

«Для меня танцы — это огромная часть жизни, без которой я не могу. Любой спорт — это Движение, а значит и жизнь», — рассказывает она.

Мария вспомнила случай, как однажды на соревнованиях встретила пожилую пару, выступавшую в категории «дети войны». Танцевальная история мужчины началась с ультиматума от врачей: либо движение, либо инсульт. И он выбрал движение: спустя пять лет, в свои 81, он продолжал танцевать и выступать с партнершей на благотворительных концертах 3 раза в неделю, попав, таким образом, в книгу рекордов Гиннесса.

Жителям Зябликова тоже предлагают раскрыть свой талант на танцевальном мастер-классе, который пройдет в 17:00, по адресу: Задонский проезд, дом 24, корпус 3.

А домоседов и любителей «настолок» приглашают поиграть с членами молодежной палаты уже сегодня, 17 января. Игроки и просто любители поиграть в хорошей компании соберутся в библиотеке №153 в 18:00.

Фото: Мария Короткова

Метки: , , , ,

Выбор редактора