Новости

Лучшие создатели: Ученики школы №548 заняли призовые места в соревнованиях по робототехнике

12/01/2018
Победители турнира по робототехнике 2018 в МФТИ
Победители турнира по робототехнике 2018 в МФТИ

Воспитанники образовательного учреждения №548 заполучили медали 3 из 7 номинаций на IV традиционных Открытых зимних соревнованиях по робототехнике в МФТИ. Итоги соревнований опубликовали на официальном сайте школы в четверг, 11 января.

Ученики школы №548 состязались в олимпиаде по робототехнике, которая проходила в Московском физико-техническом институте, в этот понедельник, 8 января. Школу представляли команды 5-6 класса и их старшие товарищи из 9-10 классов. Ребята отлично подготовились и не просто выиграли соревнования, но и стали абсолютными победителями в трех номинациях. Учащиеся взошли на пьедестал почета став чемпионами и призерами в направлениях: «Следование по линии для начинающих», «Нейроуправляемые манипуляторы», «Миослалом».

Более 60 команд соревновались за право быть лучшими в 7 номинациях и участвовали в товарищеских матчах по «Нейро-сумо» и «Микро-сумо». Ребята делали творческие проекты на тему «Роботы вокруг нас» и «Роботы-экстремалы». А еще роботы поздравляли Физтех с юбилеем, ведь институту исполнилось 70 лет.

Самые лучшие роботосоздатели, в том числе и победители школы №548, получили полезные призы – паяльные станции.

Фото: Школа №548

Метки: , , , ,

Выбор редактора