Новости

В библиотеках района Зябликово завершилась акция «Старость в радость»

26/12/2017
Подарки собранные в библиотеке №145 для пожилых людей
Подарки собранные в библиотеке №145 для пожилых людей

Благотворительная акция «Старость в радость» закончилась в библиотеках района Зябликово в понедельник, 25 декабря. Об этом сообщили на странице Библиотек Юга Москвы в ВКонтакте.

Акция по сбору подарков для пожилых людей, проживающих в домах престарелых, началась в библиотеках Южного округа еще 20 ноября и весь декабрь неравнодушные жители приносили новогодние сюрпризы. Общими усилиями библиотеки №144, №145 и №153 собрали для дедушек и бабушек более 370 полноценных подарочных наборов.

Сотрудница читальни №153, в котором собрали больше всего подарков, Татьяна Иванова рассказала, что активными участниками акции стали детские сады и школы района, ученики приносили множество самодельных подарков, письма и открытки с теплыми пожеланиями.

Участие в мероприятии приняли и сами работники библиотек. Так, например, по словам заведующей библиотекой №145 Елены Кононовы: « Все наши библиотекари без исключения принесли подарки, одна из сотрудниц даже связала теплую шаль, а другая сама сделала несколько наборов красивого постельного белья». Акция успешно прошла в районе Зябликово, сотрудники библиотек благодарят всех жителей, принявших в ней участие.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора