Новости

В районе Зябликово прошла встреча главы управы с жителями

25/12/2017
Встреча с жителями района Зябликово
Встреча с жителями района Зябликово

Жители района Зябликово встретились с главой управы Константином Князевым в среду, 20 декабря.

Встреча состоялась в актовом зале школы №2116 «Зябликово» по адресу: Задонский проезд, дом 34, корпус 3. В мероприятии приняли участие заместители главы управы, руководители районных организаций и учреждений, депутаты муниципального округа Зябликово.

В начале собрания директор Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» Евгений Рябков доложил о ходе работ по содержанию многоквартирных домов в зимний период.

«В ведении ГБУ «Жилищник» 123 дома. В ходе подготовки их к эксплуатации в зимний период была проведена опрессовка, утепление чердачных и подвальных помещений, ремонт фасадов, произведена замена межкомнатных дверей. Московской жилищной инспекцией проверено и принято 100 % районного жилого фонда. Т.е. все многоквартирные дома подготовлены к зимнему периоду», — сообщил Рябков.

Он отметил, что во избежание нештатных ситуаций во время новогодних праздников в ГБУ «Жилищник» будут постоянно дежурить сотрудники.

Затем директор Центра досуга «Маяк» Ирина Бородатова рассказала о мероприятиях, приуроченных к празднованию Нового года и Рождества Христова.

Она сообщила, что на территории района расположено 45 открытых спортивных площадок из которых 11 – катки с естественным покрытием. С наступлением устойчивых морозов на них будут проходить организованные катания, интерактивные программы для маленьких и взрослых жителей района.

«Также мы подготовили новогодние программы в библиотеках – все дни школьных каникул вас ждут презентации, развлекательные программы, лекции для детей и взрослых. Библиотеки находятся по адресам: Задонский проезд, д.24; Ореховый бульвар, д.27 и ул. Мусы Джалиля, д.34.

29 декабря в Торговом центре «Облака» состоится новогодний праздник для детей.

23 числа на катке с искусственным льдом в 12 часов начнется интерактивная программа с призами и подарками. Чтобы принять в ней участие, необязательно уметь кататься на коньках — главное прихватить хорошее настроение.

На катке с искусственным льдом 4 января будет интерактивная программа «Горячий лед», а 6 января в 9 часов на площадке по адресу: ул. Мусы Джалиля д.4 начнется мероприятие клуба скандинавской ходьбы «Синица».  Приглашаем всех посетить наши мероприятия!», — обратилась к жителям Ирина Бородатова.

В завершение встречи сотрудник МЧС напомнил о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, особенно во время проведения праздников и в случае отъездов из квартир и домов. Глава управы Константин Князев подчеркнул важность соблюдения этих несложных правил, которые могут спасти жизнь.

«Я обращаюсь ко всем жителям нашего района. Пожалуйста, будьте внимательны и помните, что большинство пожаров возникает во время алкогольного опьянения хозяев квартир. На прошлый Новый год на ул. Мусы Джалиля произошел серьезный пожар, повлекший смерть человека. Поэтому не забывайте о правилах противопожарной безопасности»,- отметил глава управы.

В завершение встречи жители смогли задать вопросы Константину Князеву, а также присутствующим руководителям и специалистам.

ВСтреча 1 Встреча 2 Встреча 3 Встреча 4 Встреча 5 Встреча 6 Встреча 9 Встреча 11 Встреча 12 Встреча 15 Встреча 16 ВСтреча11

Метки: , ,

Выбор редактора