Новости

В районе прошли публичные обсуждения концепции благоустройства Орехового бульвара

20/12/2017
Встреча депутатов на тему благоустройства района Зябликово
Встреча депутатов на тему благоустройства района Зябликово

Публичные обсуждения концепции благоустройства Орехового бульвара от Каширского шоссе до Задонского проезда прошли в районе Зябликово во вторник, 19 декабря.

Встреча состоялась в школе № 1569. В собрании приняли участие депутат Московской Городской Думы Кирилл Щитов, глава управы района Константин Князев, руководитель местного исполкома «Единой России» Александр Каляев, муниципальные депутаты первого избирательного округа, активисты районного Совета ветеранов, местные жители.

Модератор встречи, глава муниципального округа Ирина Золкина, рассказала, что в первую очередь разработчики собираются решить проблему отвода воды с поверхности дорожек и парковок в случае интенсивных дождей. Также предусмотрен ремонт дорожно-тропиночной сети, замена асфальтового покрытия на тротуарную плитку. Кроме того, запланировано упорядочение парковочного пространства, что позволит сохранить транзитные пути движения пешеходов, в том числе в зонах выходов из метрополитена станций Красногвардейская и Зябликово. На месте снесенного торгового центра «Тук-тук» предусматривается организация зеленой зоны с устройством цветников и зон для кратковременного отдыха пешеходов.

Жители района приняли активное участие в обсуждении концепции благоустройства Орехового бульвара и в целом одобрили представленный проект.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора