Новости

Новый социальный проект запустят в библиотеке №145

15/12/2017
Библиотека №145
Библиотека №145

Социальный проект для молодежи «Открытая книга» запустят в библиотеке №145 в начале 2018 года. Об этом редакции сообщила заведующая библиотекой Елена Кононова.

Социальный проект «Открытая книга» запустится в библиотеке в начале 2018 года и откроет в ней новое пространство для подростков района Зябликово. Отдельную комнату в учреждении оборудуют для занятий с профессиональным психологом и настольных игр.

С начала года любой желающий сможет прийти на специальные занятия с психологом-библиотекарем Екатериной Рудиной. Молодые жители района вместе с экспертом обсудят конфликтные и сложные ситуации, которые могут возникнуть в жизни подростка. На примере литературных героев ребята по деталям разберут проблемы и постараются найти в книгах подходящее для них решение.

Гостей и участников мероприятий в дружественном пространстве ожидают настольные игры, теплое общение, новые знакомства и, конечно, возможность провести вечер за кружечкой горячего чая.

Проект «Открытая книга» нацелен на социальную адаптацию детей в непростой жизненный период. Для многих это станет отличным способом понять причину неудач и найти выход из «тупиковых» ситуаций.

Дату открытия проекта и анонсы на занятия читайте в следующих публикациях интернет-газеты района Зябликово.

Метки: , , , ,

Выбор редактора