Новости

Студенты колледжа «Столица» помогли реставрировать Новоспасский монастырь

14/12/2017
Студент Столицы на практике в Новоспасском монастыре
Студент Столицы на практике в Новоспасском монастыре

Студенты отделения «Зябликово» ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица» приняли участие в реставрации Новоспасского монастыря. Об этом сообщили на официальном сайте колледжа 13 декабря.

Группа третьекурсников специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» приняли активное участие в работах на объекте культурного наследия. Ребята проходили практику по профессии «Штукатур» в Новоспасском монастыре в течение 6 недель.

Ученики «Столицы» работали в помещениях надвратной колокольни. Работы позволили ребятам получить практические навыки и отработать техники оштукатуривания стен и сводчатых потолков. Курировали учащихся производственные мастера Раиса и Галина Захаровы.

«Стойка – это не только пыль и грязь, это еще и важное созидательное дело»,- выразил свое отношение к работе один из студентов.

Все участники практики получили положительные отзывы от руководителей проекта РСК «Возрождение» и отчетную характеристику от кураторов. По окончании практики состоится квалификационный экзамен, на который студенты предоставят отчетные материалы, технологические карты и фотографии.

Фото: ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»

Метки: , , , ,

Выбор редактора