Новости

В Нагорном районе юным гражданам столицы вручили паспорта Российской Федерации

12/12/2017

В МФЦ по Нагорному району прошло торжественное мероприятие — вручение паспорта гражданина Российской Федерации. Документ получили ребята, жители юга столицы, достигшие 14-летнего возраста.

В начале торжественной церемонии вручения паспортов ребятам рассказали о документе, о том, какие сведения заносятся в него и какое значение он имеет для каждого человека. 

На мероприятии присутствовали председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, начальник отдела по вопросам миграции УВД по ЮАО подполковник полиции Николай Моргунов, начальник отдела по вопросам миграции по Нагорному району майор полиции Александр Силичев и другие представители УВД Южного округа.

Вручая паспорта юным гражданам, полицейские поздравили их с получением самого важного в жизни  человека документа. Этот торжественный момент каждый из ребят запомнит надолго, поскольку вручение паспорта состоялось в преддверии Дня Конституции Российской Федерации.

Вместе с документом сотрудники Управления вручили памятные подарки и напомнили, что вместе с главным документом они получают, не только права, но и гражданские обязанности.

 

Для справки:12 декабря 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Конституция — основной закон государства, который является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. 

Выбор редактора