Новости

Спортсмены Южного округа выступили на фестивале восточных единоборств

07/12/2017
Спортсмены Южного округа
Спортсмены Южного округа

На сцене Творческого центра «Москворечье» прошел первый фестиваль восточных единоборств Южного округа столицы.

Организовали фестиваль Департамент культуры и спорта Москвы, партия «Единая Россия», а также префектура ЮАО. Депутат муниципального округа Зябликово, помощник депутата Госдумы Любови Духаниной Андрей Артменко выступил соорганизатором.

В зрительном зале присутствовали представители всех управ районов, муниципальные депутаты, школьники и студенты образовательных учреждений ЮАО. Почетными гостями мероприятия стали депутат Государственной Думы Любовь Духанина и депутат Мосгордумы Кирилл Щитов. Они поприветствовали участников и пожелали им новых достижений и побед.

«Огромное спасибо оргкомитету фестиваля единоборств. Это была отличная идея организовать такой праздник. Я очень рада, что у ребят есть возможность заниматься любимым видом спорта на территории Южного округа — самого теплого округа Москвы — благодаря усилиям местной власти и, конечно, возможностям, которые создает для детей правительство Москвы.  Я благодарю весь тренерский состав. Хочу обратиться к их воспитанникам. Дорогие ребята, фестиваль – это, конечно, праздник. Но каждый раз, выходя на сцену, приходя на тренировку мы соревнуемся. С более сильными соперниками, с друзьями, но главное – с самими собой. И сегодня я желаю вам новых побед и исполнения ваших желаний!», — напутствовала Духанина.

Депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов выразил надежду, что спортивное мероприятие такого формата станет для Южного округа доброй традицией:

«От имени Московской городской Думы я поздравляю всех с открытием первого фестиваля единоборств. Мне, как председателю комиссии по физкультуре и спорту Мосгордумы, вдвойне приятно, что на территории Южного округа впервые организован такой фестиваль единоборств и я уверен, что он станет традиционным, ежегодным. Потому что начинание классное!».

И шоу началось. Для зрителей с показательными номерами выступили команды федерации тхэквандо, мас-рестлинга, самбо, каратэ киокушинкай, джиу-джицу, бокса, спортсмены колледжа Полиции и др.

Спортсмены выходили на сцену под бодрую музыку в сопровождении визуальных спецэффектов. Зрительный зал, состоящий из таких же мальчишек и девчонок, с восторгом встречал каждого спортсмена.

Гвоздем программы стало выступление Чемпиона России, Европы, Америки, призера абсолютного чемпионата мира Ашот Заринян. Он вошел в восьмерку лучших бойцов мира.

Симпатию зрительного зала вызвала молодая спортсменка-боксер Анна Левина. Она продемонстрировала отточенность и быстроту движений, придав немного женственности такому «неженскому» виду спорта.

«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу!», — заявляет Анна.

Фестиваль единоборств продолжился яркими музыкальными номерами. Маленькие артисты из Центра содействия семейному воспитанию «Южный» представили театрализованное представление, а более взрослые юноши с большим чувством исполнили песню про солдата.

Завершилось мероприятие торжественным награждением. Все участники получили памятные призы и почетные грамоты фестиваля.

«Все спортсмены выступили замечательно. От всей души хочу сказать спасибо этим детям, что они занимаются спортом и прилагают много сил для того, чтобы стать все лучше. Большое спасибо их тренерам, за то, что вкладывают свое мастерство в ребят. Сегодня на фестивале мы подали хороший пример всем детям, которые пока не пришли в спорт. Мы и дальше будем привлекать молодежь к физической активности. Россия строилась не один день. Поэтому, ежедневно работая с ребятами, привлекая их к здоровому образу жизни и спорту, мы вырастим прекрасное поколение, которое прославит свою страну», — отметил Андрей Артеменко.

7.09 7.09.1 7.09.2 7.09.4 7.09.11 7.09.5 7.09.3 7.09.9 7.09.10 7.09.5 7.09.6

Метки: , , ,

Выбор редактора