Новости

Названы причины высокой популярности Москвы в Instagram

01/12/2017
 Москва
Москва

Рейтинга Москвы в Instagram поднялся в тройку лидеров 2017 года благодаря мерам по благоустройству. Об этом сообщил заместитель директора ассоциации «Турпомощь» Сергей Голов.

По словам президента Союза туристических агентств Сергея Голова, «Меры, предпринимаемые сейчас московскими властями, положительно сказываются на туристическом потоке в Москву». Столица сумела заинтересовать приезжих правильно продуманным списком мероприятий. Множество интересных событий и преобразившийся облик города — основные причины увеличения посещаемости Москвы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы Натальи Сергуниной заметила, что столица поднялась в международных рейтингах еще и благодаря проведению крупных мероприятий на новых благоустроенных площадках города. К концу года ожидается увеличение потока туристов.

Instagram создал рейтинг самых популярных городов, локаций, хештегов и знаменитостей на 2017 год. За первенство в нем боролись самые крупные столицы мира. Взяв почетное третье место Москва обошла Сан-Паулу и Париж.

Метки: , , ,

Выбор редактора