Новости

В районе Збликово продолжается благотворительная акция

29/11/2017
Библиотека №144 в районе Зябликово
Библиотека №144 в районе Зябликово

Благотворительная акция «Старость в радость – 2017» продолжается в районе Зябликово.

Площадкой для сбора материальной помощи стала библиотека №144, расположенная по адресу: Ореховый бульвар, д.37, корп. 2.

Благотворительная акция по сбору предметов первой необходимости для старшего поколения проводится в районе не первый год. Целью ее является организация помощи для одиноких пожилых людей в домах престарелых.

Каждый желающий в районе Зябликово сможет принести в библиотеку №144 новогодний подарок для одиноких бабушек и дедушек. Подписанная открытка с поздравлением, носки, тапочки, небольшая мягкая игрушка – все это поможет организовать праздник для пожилых людей. Кроме того, вне подарка можно приносить впитывающие пеленки и подгузники для взрослых, диабетические сладости на основе сорбита, бритвенные станки, средства бытовой химии и др.

«Благотворительная акция «Старость в радость» — это дополнительный повод напомнить людям о милосердии, о том, что каждый из них может сделать жизнь пожилого человека более яркой. Но не стоит забывать об этом и вне акции. Перевести пожилого человека через дорогу, придержать дверь в метро, помочь донести тяжелую сумку – все это нужно делать каждый день, особенно взрослым, ведь только личным примером можно воспитать детей быть милосердными и отзывчивыми», — отметил заместитель председателя Совета депутатов муниципального округа Зябликово Дмитрий Семенов.

 

Инфографика
Инфографика

Метки: , , ,

Выбор редактора