Новости

Депутат Андрей Артеменко провел урок пожарной безопасности

27/11/2017
 урок пожарной безопасности
Урок пожарной безопасности

Депутат муниципального округа Зябликово провел урок пожарной безопасности для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию «Южный» района Орехово-Борисово Южное.

Андрей Артеменко продемонстрировал ребятам первичные средства пожаротушения. Помогать ему вызвался один из воспитанников Центра.

Ребята заинтересованно слушали гостя, а затем засыпали его вопросами: «Страшно ли идти тушить пожар?», «Почему вы выбрали профессию пожарного?» и др.

«Во-первых, если не я, то кто?», — отвечал Андрей Артеменко. – «Кроме того, я, как мужчина, должен быть уверен, что все, кто рядом, будут в безопасности».

Затем депутат рассказал ребятам о профессии пожарного и предложил им рассмотреть возможность поступления в спасательный корпус МЧС. По завершению учебы выпускникам присваивается звание офицера, и они могут строить карьеру в рядах МЧС.

«Многие ребята заинтересовались моим предложением.  На протяжении всей лекции мне не приходилось как-то завоевывать внимание детей – все были заинтересованы, активно участвовали в уроке, было видно, что им интересно. Мне понравилась семейная обстановка в «Южном». Я словно пришел в гости к большой и дружной семье. И в этом, конечно, заслуга директора Ольги Прилепиной», — поделился впечатлениями Артеменко.

По окончании урока ребята пригласили депутата прийти в гости еще раз. Андрей Артеменко пообещал встретится с ними в декабре на уроке мужества, который он проведет совместно с кадетами района Зябликово.

IMG_5924 IMG_5922 IMG_5918 IMG_5917 IMG_5916

Метки: , , ,

Выбор редактора