Новости

Глава управы Константин Князев встретился с жителями

17/11/2017
Константин Князев
Константин Князев

Глава управы района Зябликово Константин Князев встретился с жителями в среду, 15 ноября.

Собрание прошло в актовом зале школы №1569 по адресу: Ореховый бульвар, д.37, корп.4.

На встрече присутствовал депутат Московской городской думы Кирилл Щитов.

В начале собрания о работе районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказала главный специалист Ангелина Носовкина.

«Комиссия является координатором учреждений системы профилактики, расположенных на территории района. Это образовательные учреждения, наркологический диспансер, центр досуга и спорта «Маяк», центр помощи семье и детям «Планета семьи», центр занятости населения «Братеевский», УСЗН района Братеево и других организаций.

Председателем комиссии по делам несовершеннолетних района Зябликово является глава управы Константин Игоревич Князев. В состав ее входят специалисты вышеперечисленных организаций. Заседания проходят раз в месяц. Предметом рассмотрения являются административные протоколы в отношении несовершеннолетних, а также их взрослых законных представителей, материалы о самовольных уходах из дома и систематических пропусках учебных занятий, антиобщественном поведении, употреблении алкогольных напитков, а также материалы об условно-осужденных подростках. За 2017 год проведено 23 заседания, на которых было рассмотрено 250 вопросов из них 131 административный протокол. Как правило, речь идет об употреблении спиртных напитков, мелких хищениях, управлении транспортным средством без прав», — рассказала Носовкина.

Она также сообщила, что 2 подростков состоят на учете в комиссии за разбой и за грабеж. Докладчица отметила, что большой работой по профилактике занимаются центр «Маяк» и районные образовательные учреждения. Тем не менее, ребенок до достижения 18 лет обязан находиться под контролем своих родителей или законных представителей. Поэтому вопросы воспитания и заботы о детях в первую очередь относятся к родителям – и это не только их право, но и обязанность.

Затем директор центра досуга и спорт «Маяк» Ирина Бородатова рассказала об организации спортивно-досуговой работы по месту жительства с различными категориями населения в зимний период.

 

«На сегодняшний день у центра в пользовании 4 помещения. К сожалению, 1 требует капитального ремонта, который мы надеемся произвести в 2018 году. Пока работа по досугу и спорту ведется в помещениях по адресам: Задонский пр. д.24; ул. Шипиловская д.60 и ул. Мусы Джалиля д.4. Недавно очень популярны стали компьютерные игры для старшего поколения. В эту группу ходят жители от 42 до 80 лет. Все они обучаются бесплатно. Для этой же категории граждан недавно открылась литературная гостиная. Кроме того, у нас работает студия квилинга. Грядет Новый год, 23 февраля, 8 марта. И у вас есть прекрасная возможность создать подарок своими руками под руководством мастера. Кроме того, в центре работает студия «Семицветик» для детей с 5 лет», — отметила Бородатова.

Она пригласила жителей посетить центр «Маяк» и выбрать себе занятие по душе. Полную информацию о кружках и секциях можно посмотреть на официальном сайте учреждения.

В завершение встречи жители смогли задать вопросы докладчикам и присутствующим специалистам.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора