Новости

В районе Зябликово ведется электронная летопись

17/11/2017
ТЦСО в Зябликове
ТЦСО в Зябликове

Электронная летопись ведется в районе Зябликово.

Масштабная работа проводится районным филиалом территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Об этом рассказала руководитель учреждения, депутат муниципального округа Зябликово Альбина Тиханова.

Она сообщила, в центре регулярно проходят беседы на исторические темы, семинары и лекции, которые пользуются большой популярностью среди посетителей. В ходе этой работы у сотрудников учреждения и возникла мысль о том, что необходимо создать книгу, которая увековечила бы каждого достойного жителя. Ведь многим представителям старшего поколения есть, о чем рассказать, и это бесценный опыт для подрастающего поколения.

«История района Зябликово очень непростая и интересная. К счастью, до сих пор живы люди, которые ее создавали. Это наши долгожители, которые отстояли родной город в годы Великой Отечественной войны, которые строили новые дома и заводы в послевоенное время, растили детей. Словом, их жизнь и является историей, о которой мы не имеем права забывать. Наш центр пишет электронную книгу района, в которой каждый такой житель займет свое достойное место», — отметила Тиханова.

Фото: официальная группа ТЦСО «Царицынский» в соцсети «ВКонтакте»

Метки: , , ,

Выбор редактора