Новости

Жителей Зябликова поздравили с Днем народного единства

03/11/2017
На фото глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина
На фото глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина

Глава муниципального округа (МО) Зябликово Ирина Золкина и заместитель главы МО Дмитрий Семенов поздравили жителей с Днем народного единства:

«Дорогие жители района Зябликово! Сегодня мы отмечаем великую дату в истории нашего государства. Четыре века назад наши предки показали нам пример великой сплоченности перед угрозой распада страны и потери суверенитета.

4 ноября 1612 года ополченцам не удалось полностью освободить стены Кремля от польских захватчиков, но именно этот день положил начало освобождению России. В этот день воины войска Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина освободили Китай-город и вошли в него победителями. Поэтому этот праздник символизирует великое единение народа, благодаря которому нам не страшны никакие трудности и беды. Он стал символом гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость и напоминанием гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Пока мы едины, нас не победить. Все россияне, независимо от национальности, социального статуса и вероисповедания должны осознать свою причастность к великой истории и почувствовать себя частью огромной межнациональной семьи.

В этот день от всей души хотим пожелать вам всего самого доброго – здоровья, счастья, успехов и процветания!».

Метки: , , ,

Выбор редактора