Новости

О проведении мероприятия «ГИБДД в защиту детей»

27/10/2017
На территории южного административного округа города Москвы за 9 месяцев 2017 года произошел рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в 72 ДТП один ребѐнок погиб и ранения получили 77 детей. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что наибольший рост ДТП с участием маленьких участников дорожного движения приходится на свободное от учебных занятий время – школьные каникулы.
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков в период проведения школьных каникул на территории южного административного округа города Москвы в период с 30 октября по 5 ноября 2017 года будет проводиться общегородское профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей».
Задачами мероприятия являются предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах округа, проведение широкой разъяснительной работы среди участников дорожного движения, в автотранспортных предприятиях, школьных и дошкольных образовательных организациях.

Выбор редактора