Новости

В районе Зябликово пройдет традиционный турнир по боксу

26/10/2017
Турнир по боксу
Турнир по боксу

Традиционный открытый детский турнир по боксу пройдет в школе №2116 района Зябликово в праздничный уикенд, 4 и 5 ноября.

Такие турниры проводятся в школе регулярно, несколько раз в течение учебного года, становясь фактически неофициальным первенством ЮАО среди школьников. На турнир также приезжают юные боксеры из других округов Москвы и соседних городов Подмосковья. В этом ноябре турнир состоится уже в 42-й раз.

Турниры в школе №2116 традиционно пользуются поддержкой местных властей: управы района, аппарата Совета депутатов. Гостями соревнований в разные годы были депутат Госдумы по району Зябликово Любовь Духанина, председатель комиссии Мосгордумы по физкультуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, призер Олимпийских игр по боксу Софья Очигава. За организацию турнира и ведение секции бокса в школе 2116 тренер-педагог Александр Герасимов был удостоен звания почетного жителя района Зябликово.

«Мы надеемся, что и в этот раз состав турнира обеспечит нам честную и интересную спортивную борьбу на всех этапах соревнований», — поделился мнением депутат муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко.

Фото: Боксерский клуб. Тренер Герасимов Александр Петрович.

Метки: , , , ,

Выбор редактора