Новости

Собянин: В проект бюджета Москвы на 2018 год заложены средства на повышение соцвыплат и зарплат бюджетников

10/10/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Повышение расходов Москвы на обеспечение социальной сферы поможет увеличить социальные пособия и зарплаты государственным служащим. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин во вторник, 10 октября.

На данный момент предпринято решение о повышении доли социального бюджета в общей системе расходов Москвы. «При этом в проекте бюджета предусмотрены расходы на социальную сферу, темпами, превышающими в два раза, расходы на остальные направления», — уточнил мэр Москвы Сергей Собянин. Подобные меры, по его словам, приведут к повышению социальных выплат представителям пожилого возраста и малообеспеченным семьям. В том числе, благодаря этому решению, планируется повысить зарплату работникам школ, больниц и заведений культуры.

Что касается других отраслей, то на дополнительное развитие транспортной системы в 2018 году будет отведено до пятисот миллиардов рублей, а на здравоохранение и образование – свыше двухсот тысяч на каждое направление. Так, Москва, ее правительство и мэр Сергей Собянин заботятся о нуждах граждан и создают наиболее благоприятную среду для жизни.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора