Новости

Школа «Созвездие» вошла в российские ТОП-500

04/10/2017
Призером Всероссийской олимпиады по английскому стала ученица школы №1569
В школе ЮАО

Школа №1569 в районе Зябликово «Созвездие» заняла место в ежегодном рейтинге пятисот лучших школ России, составленном Московским центром непрерывного математического образования по заказу Минобрнауки.
Официальный рейтинг российских школ по традиции обнародуется в канун международного дня учителя – профессионального праздника работников среднего образования. По итогам прошлого года в него вошли 156 московских школ, в том числе, и школа «Созвездие».

Рейтинг школ составляется, в первую очередь, с учетом выступления школьников на олимпиадах российского и международного уровня, а также результатам в девятых классах. При этом, как правило, учащиеся более рейтинговых школ имеют более высокие шансы на поступление в престижные вузы. Так, в школе №1569 в последние годы обучение в 10-11 классах ведется в отдельном корпусе. Там старшеклассники особенно глубоко изучают предметы, которые чаще всего сдают в рамках ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения.

Напомним, что в руководстве школы «Созвездие» трудятся сразу двое действующих депутатов муниципального округа Зябликово. Возглавляет школу Алла Воропаева, а корпусом №3 руководит Елена Егорова, для которой это уже не первый срок депутатских полномочий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора