Новости

Ученики школы 2116 поздравят бабушек и дедушек

27/09/2017
Фестиваль в школе №2116
Фестиваль в школе №2116

Завтра, 28 сентября, в корпусе №3 школы №2116, расположенном по адресу Задонский проезд, д. 34, корп. 2, в 16 часов состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Концерт будет проведен силами учеников образовательного комплекса.

Всемирный день пожилых людей, который официально отмечается 1 октября, — праздник довольно молодой. В мире он существует с 1991, а в России – с 1992 года. Но своей добротой и теплом он прочно завоевал место в сердцах россиян.

«Так получилось, что в России семьи, живущие тремя поколениями, или, по крайней мере, поддерживающие со своими дедушками и бабушками очень близкие отношения, встречаются часто. И это отнюдь не недостаток нашей культуры, а ее сильная сторона. Старшее поколение не только делится опытом, но и активно помогает нашему в воспитании детей. Согласитесь, многих из нас в младшую школу водили бабушки! Именно в благодарность бабушкам и дедушкам мы и проводим этот концерт», — рассказал учитель школы №2116, депутат муниципального округа Зябликово Максим Владимиров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора