Новости

«Зяблик-эко-фест» провели в школе №2116 для самых маленьких

21/09/2017
Зяблик-эко-фест в школе №2116
Зяблик-эко-фест в школе №2116

Настоящий экологический праздник «Зяблик-эко-фест» состоялся на территории детских садов при школе №2116 в минувшую среду, 20 сентября.

Сотрудники образовательных учреждений дошкольной подготовки своими силами сделали большую тематическую встречу с конкурсами, спектаклями и дискотекой. Посвящено мероприятие было окружающему миру и сохранению его. Значимым оказалась благотворительная акция, на которой собрались средства на поддержку приюта для животных.

В этот день в школе №2116 собралось больше ста детей с родителями. Работники детских садов провели мастер-классы по изготовлению всяких поделок из подручных материалов, которые ребята после унесли домой. Больше всего внимания привлекли конкурсы и викторины на знание флоры и фауны, особенностей тех или иных растений, правил поведения на природе. Очень важным и полезным событием оказалась игра, в которой главной целью было разложить различные виды мусора по правильным контейнерам. Эти навыки обязательно пригодятся ребятам, которые теперь будут бережнее относится к окружающей природе и экологии.

Завершилась встреча «экодискотекой»: под звуки песен о животных и растениях дети танцевали со своими родителями, а также проходили веселую полосу препятствий. Организаторы уверены, что подобные встречи необходимо проводить для детей дошкольного возраста, чтобы с самых малых лет прививать им любовь к природе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора