Новости

Получить вакцину от гриппа теперь можно и в многофункциональных центрах

18/09/2017
Центры «Мои документы» обновили графики загруженности на III квартал уходящего года
Центры «Мои документы»

В Москве заработали пункты прививки от гриппа в центрах госуслуг «Мои документы».
Акция по вакцинации москвичей в центрах госуслуг носит название «Победили бюрократию – победим и грипп». Всего в поликлиниках города, около станций метро и МЦК, а также в МФЦ планируется привить более четырех миллионов жителей столицы. Для этого используется новая вакцина «Гриппол +».

«Новые вакцины максимально безопасны для здоровья людей, но от этого они не стали менее эффективными. А широкая сеть пунктов вакцинации призвана сделать прививки удобными для москвичей и привлечь к ним как можно больше людей», — прокомментировал депутат муниципального округа Зябликово, начальник отдела по ЮАО Дирекции по координации деятельности учреждений здравоохранения Мосгорздрава Александр Гугуцидзе.

Вакцина «Гриппол +» содержит антигены трех штаммов вируса гриппа, приход которых ожидается этой осенью. В их числе — один из самых опасных – печально знаменитый штамм H1N1, вызвавший уже несколько опасных эпидемий. Именно его разновидностью является «свиной грипп». По данным некоторых исследований, к этому штамму относилась и смертоносная «испанка», потери от которой в начале прошлого века превысили потери в Первой мировой войне.

Напомним, что ближайшие к Зябликово пункты МФЦ, где можно получить вакцину, находятся по адресам: ул. Ясеневая, д. 8, Каширское шоссе, д. 144, корп. 3.

3CuoGvgMHcg

Метки: , , , ,

Выбор редактора