Новости

Депутат Елена Егорова: Открытие консультационных центров поможет как родителям с детьми, так и школам

15/09/2017
Курсы повышения квалификации в ГППЦ
Курсы повышения квалификации в ГППЦ

В Москве на базе Городского психолого-педагогического центра департамента образования (ГППЦ ДоГМ) открылись консультационные центры для родителей, обеспечивающих получение детьми семейного дошкольного образования.

Центры работают на базе нескольких территориальных отделений ГППЦ, в том числе, и в отделении района Зябликово, которое работает по адресу ул. Мусы Джалиля, д. 28, корп. 2.
Специалисты центров смогут оказывать помощь родителям в развитии положительных отношений внутри семьи, а также содействие в социализации дошкольников и проведении коррекции с целью профилактики отклонения в их развитии.

«Нельзя заставить родителей отдать ребенка в детский сад, если есть возможность воспитывать его дома. Однако помощь специалиста по адаптации к условиям школы окажется полезной как для самого ребенка и его родителей, так и для нас – педагогов: дети будут приходить более подготовленными к учебе», — прокомментировала директор одного из подразделений гимназии №1569 «Созвездие», депутат муниципального округа Зябликово Елена Егорова.

Фото предоставлено организаторами курсов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора