Новости

Центры госуслуг развивают работу с налоговой службой

11/09/2017
Центр госуслуг в Зябликове
Центр госуслуг в Зябликове

С начала сентября этого года в Москве расширен перечень центров госуслуг «Мои документы», сотрудничающих с налоговыми органами.

Теперь, в частности, в многофункциональном центре района Зябликово можно встать на учет в налоговом органе, чтобы получить ИНН, а также подать декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ). Первая из этих услуг, при этом, оказывается по экстерриториальному принципу. Срок ее исполнения, по данным дирекции центров «Мои документы», будет составлять не более пяти рабочих дней.

На данный момент, такая услуга уже доступна в четырех центрах ЮАО. Помимо МФЦ района Зябликово, это центры районов Орехово-Борисово Северное, Братеево и Даниловский.
«Посещение «налоговой» — это ответственное занятие, потому что промедление в этом вопросе может привести к самым серьезным последствиям, вплоть до ответственности за административное или даже уголовное правонарушение. Поэтому любое упрощение доступа к услугам, относящимся к налоговому ведомству, станет для москвичей существенным подспорьем», — прокомментировал депутат муниципального округа Зябликово Дмитрий Семенов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора