Новости

В последний день работы площадки фестиваля «Москва-870» создали ключ от города

11/09/2017
Мастер-классы на фестивале Москва-870
Мастер-классы на фестивале Москва-870

Одна из площадок фестиваля «Москва-870», расположенная в районе Зябликово, завершила свою работу тематическими мастер-классами в честь Дня города. Последние занятия прошли в выходные, 9 и 10 сентября.

Напомним, что темой площадки в районе Зябликово стала «Москва строит». На протяжении первых десяти дней сентября на Ореховом бульваре не только рассказывали о самых известных сооружениях в Москве, но и проводили бесплатные творческие занятия. Завершился фестиваль праздничными мастер-классами в честь Дня города.

В субботу жители района Зябликово узнали об основателе города – Юрии Долгоруком. Поговорили о нелегкой судьбе и интересной истории Москвы, услышали лекцию о знаменитых часах на Спасской башне в Кремле. Конечно, каждое занятие сопровождалось тематическим мастер-классом. В этот день каждый желающий смог унести со встречи либо щит и меч, сделанные своими руками, либо настоящие часы из виниловых пластинок. А поздравить город с Днем рождения можно было сувенирным ярким флажком.

В воскресенье с участниками фестиваля поговорили о секретах московского метро – самого необычного элемента городской инфраструктуры. Каждый желающий смог проверить свои силы и самостоятельно подготовить макет для выпуска юбилейного проездного билета в честь Дня города. Помимо этого, в этот день проводились мастер-классы по созданию самого главного символа Москвы – ключа от города с символикой праздника. К тому же, посетители последнего дня фестиваля на Ореховом бульваре унесли домой самодельную брошь, которая будет напоминать им о Дне города.

Метки: , , , ,

Выбор редактора