Новости

Московская архитектура руками детей: как проходят мастер-классы в Зябликове

06/09/2017
Мастер-классы в честь Дня города
Мастер-классы в честь Дня города

Творческие и познавательные занятия прошли в рамках общегородского фестиваля «Москва-870» на Ореховом бульваре в районе Зябликово. Мастер-классы проводились во вторник, 5 сентября.

Попробовать свои силы в архитектурном искусстве и при этом узнать много нового об истории любимого города можно в районе Зябликово. Здесь, на Ореховом бульваре, открылась площадка городского фестиваля «Москва-870», который посвящен Дню города.

Участники фестиваля могут не только осмотреть уникальные объекты площадки, но и принять участие в тематических мастер-классах, которые проводят специалисты. Каждый день посвящен какому-то определенному объекту исторической архитектуры Москвы. Вчера гости унесли домой  миниатюрные модели скамеек из Парка Горького, которые смогли разукрасить в любимые цвета.

Ведущие мастер-классов во вторник рассказывали о доме Петра Великого в «Коломенском», о его истории и интересных фактах, связанных с этим местом. Завершилась лекция созданием макетов того самого знаменитого домика. Так, развивая свои творческие способности, гости фестиваля узнают много нового о Москве в преддверии главного ее праздника.

Метки: , , , ,

Выбор редактора