Новости

Собянин: Пропускная способность МКАДа значительно улучшилась

06/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Ситуация на дорогах МКАДа заметно улучшится благодаря открытию последней развязки на улице Профсоюзная. Крупный объект строительства в Москве был сдан Сергеем Собяниным сегодня, 6 сентября.

«Закончен один из самых и трудных объектов на МКАДе — это развязка ул. Профсоюзная и МКАДа», — объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Благодаря строительству этого участка дорожно-транспортной инфраструктуры, ожидается заметное улучшение ситуации на дорогах Москвы.

Отметим, что реализация масштабного проекта по реконструкции и созданию дополнительных эстакад МКАДа началась еще в 2015 году. На протяжении двух лет были завершены и сданы в эксплуатацию четырнадцать дорог и развязок. Благодаря чему пропускная способность его заметно улучшилась.

Правительство Москвы и Сергей Собянин ожидают, что за час по новой развязке смогут проехать тридцать три тысячи машин. Это практически в два раза больше прошлогодних показателей, когда пропускная способность составляла только восемнадцать тысяч автомобилей в час. Это значит, что от пробок в Москве начинают избавляться все больше, а сама ситуация на дорогах становится приятнее для жителей города.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора