Новости

Новые схемы движения на улицах Москвы улучшат работу общественного транспорта

06/09/2017
Безлимитные билеты и «Тройка» сократили задержки транспорта в Москве
Общественный транспорт в Москве

Передвижение по Москве на общественном транспорте станет заметно удобнее и быстрее благодаря созданию новых выделенных полос на ряде улиц в центре города.

Ситуация на дорогах в ближайшем времени изменится в лучшую сторону. Правительство Москвы разрабатывает проект по реконструкции дорожно-транспортной системы в центре Москвы. Так, например, через четырнадцать дорог пройдут новые выделенные полосы под общественный транспорт. В дополнение к ним в Москве появятся обширные парковки для туристических автобусов. Все сделано для того, чтобы жителям и гостям столицы было удобно добираться до самых значимых мест города.

К тому же, на Славянской площади откроется транспортный парк «Китай-город» — первый узел общественного транспорта в самом сердце Москвы. Здесь будет удобно делать пересадки, а также взять напрокат велосипед.

К слову, не забыли и про велосипедистов. Для них в центре Москвы проложат и удлинят дорожки на Соймоновском проезде и Яузском бульваре, сделав единый комфортный кольцевой веломаршрут вдоль бульваров Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора